Сухой шампунь для волос

Нельзя сказать с уверенностью, что сухой шампунь – это нечто новое. Скорее, это забытое старое.

Бывает, случается так, что нет возможности или времени помыть голову, причины могут быть весьма разнообразны: отсутствие воды; длительные поездки в транспорте; аллергические реакции на любые компоненты жидких шампуней; или даже обычная спешка и отсутствие время на сушку волос. Со всеми этими проблемами вам поможет справиться сухой шампунь.

сухой шампунь

kosmetolog

Что собой представляет сухой шампунь для волос?

Сухой шампунь – своеобразный порошок, который необходимо наносить на сухие волосы. Действие сухого шампуня заключается во впитывании грязи и жира абсорбентами. Эффект очищения возникает за счет наличия в сухом шампуне абсорбентов (кукурузы, овсе, и экстракта риса). Удаляется шампунь довольно просто, необходимо просто вычесать волосы расческой, и они обретут чистоту и объем.

Использование сухого шампуня

Такой вид шампуня – это совсем не модная новинка, как некоторым может показаться на первый взгляд, а средство для мытья волос, которым пользовались наши далекие предки. В те давние времена для достижения чистоты волос использовали муку, крахмал, высевки, тальк, все эти продукты замечательно впитывали грязь и жир. Остатки тщательно вычесывались расческой. Более дорогим видом сухого шампуня в те времена была пудра и корень фиалки, но позволить себе это могли не все.

Bielita-Вiтэкс Deep

Первые промышленные образцы изначально выпускались в виде небольших прессованных плиток. Для использования их нужно было раздавить, и измельчить до порошка, затем нанести на волосы. Современные шампуни изготавливаются в виде порошков и аэрозолей, которые легко наносятся на волосы.

курсы нейл-дизайна

Использовать сухой шампунь в виде аэрозоля очень легко: необходимо просто равномерно нанести шампунь на волосы, выждать несколько минут, затем тщательно вычесать волосы.

Перед нанесением волосы должны быть абсолютно сухими. Современные сухие шампуни ароматизированные, поэтому вы легко подберете любой запах, которым гарантированно будут пахнуть волосы.

Фото До и после применения шампуня Dry Shampoo Light Tones

Фото До и после применения шампуня Dry Shampoo Light Tones

Когда же лучше всего подойдет использование сухого шампуня? И в какой ситуации он может быть полезен? В первую очередь, когда нет нормальной возможности помыть голову. При отсутствии воды, в длительной командировке, в туристическом походе или путешествии, при аллергии на жидкий шампунь сухой шампунь будет просто незаменим.

Также такой шампунь можно использовать, как альтернативу для мытья волос, когда у вас нет достаточно времени для полноценного мытья и сушки головы. Баллончики, в которых выпускают шампунь, достаточно компактны, поэтому вы легко сможете сделать ваши волосы чистыми и объемными в любое время и в любом месте.

Однако помните, что злоупотреблять сухими видами шампуня, для волос не рекомендовано. При всех преимуществах сухого шампуня он не до конца очищает прикорневую поверхность от жира. Поэтому традиционное использование жидкого шампуня и мытье головы необходимо. Наилучшим вариантом будет мыть волосы жидким шампунем один раз в неделю.

Использование сухого шампуня

topkursov volosy