Вечерние прически

Что бы блистать на дне рождении или торжественном вечере не достаточно иметь отличный макияж и наряд. Очень важным атрибутом красивой девушки является стильная причёска. Для того, что бы добавить женственности не обязательно идти в салон к профессиональному стилисту, можно обучиться необычным и неповторимым причёскам.

kosmetolog
Это может быть Вам интересно: Как сделать Каре на ножке

Популярные вечерние причёски на средние и длинные волосы

Классический пучок

Данная причёска является очень распространённой для вечернего отдыха. Однако даже так классический пучок подчеркнёт красоту Вашего лица и поможет выделить Ваш яркий макияж. Использовать эту причёску можно, даже если у Вас средней длины волосы.

Пошаговая инструкция.

  1. Хорошенько расчешите свои волосы и соберите их в хвост. После чего нужно скрутить его в жгут и свернуть волосы пучком. Кончики локонов спрячьте под жгут, что бы они ни торчали.
  2. Что бы зафиксировать причёску используйте шпильки или невидимки.
  3. Если хотите, что бы пучок был более выразительным, то закрепите его на макушке при помощи резинки. Тогда причёска станет более заметной и визуально удлинит Ваше лицо.
  4. Так же, как и раньше нужно обмотать волосы и закрепить их дополнительно шпильками или невидимками.

Полезный совет. Что бы придать причёски вычурности,  и романтики спустите локоны вдоль Ваших висков. Эти пряди можно завить плойкой, что бы придать им лёгкости.

курсы нейл-дизайна

Пучок во французском стиле или Ракушка

Как Вы уже могли понять из названия – это стильная причёска для официального вечернего мероприятия. Пучок во французском стиле добавит Вам женственности, поможет сделать Вас визуально выше и подчеркнёт красоту ключиц и шеи. Ракушка подойдёт к любому вечернему наряду.

Пошаговая инструкция.

  1. Для начала приготовьте расчёску с мелкими зубьями, шпильки и лак для волос.
  2. Расчешите свои волосы при помощи расчёски и соберите их в хвост. Перекрутите Ваш хвост в любую удобную Вам сторону.
  3. После этого нужно завернуть хвост в сторону головы.
  4. Лишние локоны нужно спрятать под получившуюся ракушку. Придайте ей нужную форму, закрепите шпильками. Что бы причёска ни рассыпалась, используйте лак.

Прическа букли

Букли – это очень стильная причёска, из-за которой от Вас будет невозможно отвести взгляд. По сути, данная причёска может визуально изменяться в зависимости от Ваших способностей стилиста и фантазии.

kursy brovi i resnitsy

Такую причёску очень часто используют для создания образа невесты на свадьбе. Букли может выглядеть по-разному, так как волосы фигурно улаживаются горизонтально или вертикальной в зависимости от Вашего желания.

Пошаговая инструкция.

  1. Приготовьте расчёску, лак и набор шпилек, их понадобится достаточное количество.
  2. Соберите волосы в хвост, после чего закрепите его на макушке Вашей головы. Однако хвост нудно будет разделить на локоны.
  3. Каждую прядь необходимо зачесать, потом скрутить в кольцо на пальце и побрызгать лаком.
  4. Так нужно продолжать с остальными локонами. Их нужно закреплять на голове при помощи шпилек по всей голове, как Вам удобно. Когда все пряди будут сложены по местам, обрызгайте на всю причёску лаком.

Полезный совет. Если хотите, что бы процесс создания причёски ускорился, тогда завейте при помощи плойки весь хвост. Таким образом, локоны уже будут закручены.

Рекомендуем почитать: Прически своими руками на дому
topkursov volosy