Диета на свекольном соке

Природа приходит нам на помощь в самых различных ситуациях, а когда дело касается похудения, то здесь в первую очередь нужно прибегнуть к самым простым, а, значит, натуральным средствам. То же самое справедливо и в отношении здоровья: существуют некоторые методики, позволяющие значительно улучшить самочувствие, не прибегая к дорогостоящим препаратам. К примеру, одним из таких средств является свекольный сок – натуральный напиток, отлично справляющийся с лишним весом. Его настоятельно рекомендуют диетологи тем людям, кто мечтает в рекордные сроки избавиться от неэстетичных жировых запасов.

kosmetolog

Диету на свекольном соке очень несложно соблюдать, следует лишь помнить, что курс должен быть недолгим. Достаточно всего одной недели, чтобы почувствовать реальный эффект.

Свекольный сок

Как свекла помогает похудеть

В свекольном соке практически не имеется калорий. Один стакан этого напитка снабдит вас всего лишь 110 ккал. Но не только за это свекольный сок высоко ценится нутриционистами: это настоящий подарок природы, заряжающий нас кучей витаминов, микроэлементов и пищевых волокон.

Выпив всего лишь один стакан этого превосходного как на вкус, так и на цвет напитка, вы отлично насытитесь, причем чувство насыщения может продержаться до 2 часов. Таким образом, вы можете снизить общую калорийность вашего дневного рациона, исключив из него парочку не совсем полезных продуктов и заменив их свекольным соком.

Кроме такого неоспоримого достоинства, как борьба с лишними килограммами, свекольный сок обладает еще одним не менее важным свойством – отлично чистит печень, а, как известно, этот орган выполняет не менее 500 важнейших функций в нашем организме.

Если состояние печени соответствует норме, то и сбросить вес намного легче. Если до сих пор у вас еще осталось хоть малейшее сомнение в пользе этой диеты, то поспешим их развеять, рассказав вам еще об одном важном моменте: свекла – верный друг и помощник вашему сердцу. Этот овощ улучшает кровообращение, очищает кровеносные сосуды от жировых бляшек, регулирует кровяное давление и снижает плохой холестерин.

курсы нейл-дизайна

Диета на соке свеклы

Как держать диету на свекольном соке

Данный режим не рекомендован людям, страдающим сахарным диабетом и почечной недостаточностью. В свекле содержится высокий процент натурального сахара и, соответственно, оксалатов, именно поэтому ее не следует потреблять лицам, у которых есть вышеупомянутые заболевания.

Длительность курса – всего несколько дней, в ином случае это может вызвать некоторые неприятные для здоровья последствия. Свекольный сок представляет собой довольно концентрированную субстанцию, поэтому если пить его неразбавленным, то он может вызвать легкое головокружение.

Поэтому мы рекомендуем смешивать его с соком других овощей или фруктов. Например, к нему прекрасно подойдет лимонный сок, морковный, яблочный, сельдереевый.

Смешайте свекольный сок с одним из перечисленных выше, добавьте немного молотого имбиря и получите превосходный витаминный коктейль! Диета на свекольном соке предполагает ежедневное употребление 3-х стаканов данного напитка перед основными приемами пищи.

Если, выпив стакан свекольного сока, вы почувствуете легкую тошноту, то снизьте его количество, а затем начните его постепенно повышать, пока организм не свыкнется с необычным новшеством. Чтобы получить отличный результат в том, что касается сброса веса, нужно не только пить сок сам по себе, но и следить за рационом питания.

kursy brovi i resnitsy

Наверное, вы и сами догадались, что на протяжении этого курса необходимо исключить насыщенные жиры, кондитерские изделия, переработанные продукты, не содержащие полезных ингредиентов. Зато позволяется есть сколько угодно свежих и слегка тушеных овощей, молочные продукты, желательно обезжиренные (предпочтительней всего, конечно, йогурт) и, разумеется, фрукты.

Польза свекольного сока

topkursov volosy