Причёски на средние волосы

Вот уже начиная с 2013 года и до сегодняшнего дня на модных подиумах или простых вечерних вечеринках, да и в быту пользуются популярностью причёски на средние волосы. В этом нет ничего удивительного, ведь свой образ можно дополнять и менять практически каждый день. Существует множество причёсок, которые Вы можете сделать самостоятельно, даже не пользуясь услугами стилиста. Тем более, что когда Вы наберётесь сноровки укладка не займёт больше 10-15 минут, а это точно плюс, если Вы проспали или не любите, морочатся с волосами. Стилисты давно рассказали, как распознать среднею длину волос, всё очень просто они должны быть не длиннее плеча или максимум на три пальца ниже плеча.

kosmetolog

Вы всегда сможете себе подобрать именно ту причёску, которая подходит именно Вам с чёлкой или без, завитые волосы или нет в принципе как угодно. Легко можно выбрать повседневный образ или создать прелестный вид невесты на свадьбе. Существует множество причёсок, которые будут делаться не больше двух минут, например, коса, бабетта или незамысловатый пучок. Их можно чередовать каждый день, тогда Вы будете неотразимой и неповторимой. Дальше мы расскажем, какие причёски на средние волосы можно подобрать себе.

Стильная прическа на средние волосы своими руками

Хвост наоборот

Хвост наоборот

Как сделать:

  1. Для начала приготовьте: расчёску, лак, шпильки и красивую заколку на Ваш вкус.
  2. Расчешите волосы и возьмите сверху локон, образуйте из него хвост. Закрепите хвост резинкой. Это будет куда легче сделать, используя гребешок с крупными зубьями, однако это необязательно.
  3. Когда у Вас получился аккуратный хвост, опустите резинку немного ниже, что бы ослабить основание. После этого проденьте самую нижнею часть хвоста через образовавшиеся отверстие и достаньте его с другой стороны.
  4. Такой же самый процесс необходимо провести и с локонами, которые ниже затылка. Если в этой зоне у Вас не очень густые волосы, сделайте начёс, это поможет придать объём будущей причёске.
  5. Края хвостиков, которые теперь торчат необходимо завернуть, что бы они ни торчали. Что бы закрепить их используйте шпильки, однако, что бы причёска смотрелась куда нежнее, используйте красивую заколку. По окончанию обрызгайте причёску лаком.

Маленький совет. Что бы придать причёски шарма, завейте волосы перед началом плетения, тогда причёска отлично будет смотреться на торжественном мероприятии.

курсы нейл-дизайна


Стильная причёска ажурная ракушка

Причёска ажурная ракушка

Такая причёска на средние волосы отлично подойдёт для того что бы пойти на свидание или выпускной вечер. Перед началом приготовьте следующие: резинку или милый бантик, лак и несколько невидимок, а так же милую заколку. Если Ваши волосы от природы вьются, то их нужно выпрямить.

Пошаговая инструкция:

  1. Соберите волосы в хвост и разделите его на две равные части. Что бы более корректно это сделать используйте расчёску с острым концом.
  2. Волосы с верхней части головы соберите в хвостик и закрепите резинкой.
  3. Волосы с нижней части потребуется распустить и максимально уменьшить их объём, для этого воспользуйтесь лаком.
  4. Подберите локоны волос из нижней части и чёлки, создавая из них жгутики. Потихоньку ими прикрывайте хвост.
  5. Таким образом, у Вас получиться ракушка, которую нужно зафиксировать, используя лак. Однако перед использованием лака, что бы получить больший объём ослабьте ракушку.
  6. Свободные волосы, так же нужно по локону сворачивать в жгутики. Это очень просто сделать, если намочить Ваши пальцы пенкой или муссом.
  7. Когда у Вас сформировалась полноценная ракушка, слегка распустите её и закрепите красивой заколочкой на Ваш вкус. Для того, что бы причёска продержалась весь вечер используем лак.

Топ 5 стильных причесок на 2018 год

topkursov volosy