Причины лишнего веса у женщин

Наукой давно доказано, что наш вес может изменяться в зависимости от времени суток, менструального цикла, а также от скорости обменных процессов в организме. У многих вес может колебаться в течение недели от одного до полутора килограмм.

Смотри фактам в лицо!

Причины лишнего веса

kosmetolog

Для того чтобы скинуть лишние килограммы, нужно, естественно, меньше есть. Но, прежде чем выбрать себе подходящую диету, необходимо разобраться по какой причине вы набрали лишний вес, как вам легче всего будет худеть, действительно ли вам мешает вес или же достаточно просто немного скорректировать фигуру, чтобы идеально смотреться в любимом платье? Ну и самое главное – взглянуть фактам в лицо!

А именно – представить фигуру, которую вы РЕАЛЬНО сможете достичь! Ведь если у вас широкие кости и высокий рост, вам придется долго и упорно голодать, но в итоге, даже пройдя через все это, вы не сможете достичь фигуру-куклы-барби.

Большое значение для веса человека имеет скорость обменных процессов в организме. Ведь если скорость обмена низкая, то съеденная пища перейдет не в энергию, а в жировые отложения тела. Однако в отличие от костной системы на обмен веществ можно повлиять и скорректировать его в нужную для вас сторону. Он зависит от вашей физической активности, рациона питания, от профессиональной деятельности, погоды и условий окружающей среды.

Большое влияние на скорость обмена оказывает также нервное напряжение и переутомление. Поэтому, прежде чем заниматься спортом на износ и мало есть, прислушайтесь к себе, к своему здоровью и внутреннему состоянию.

И, главное, помните, что идеальный вес – этот тот, при котором вам комфортно и удобно!

Главные причины лишнего веса

курсы нейл-дизайна

Главные причины лишнего веса

На сегодняшний день одной из самых часто встречаемых причин лишних килограммов является неправильное питание. Если вы часто едите высококалорийную пищу, регулярно пропускаете полноценные обеды, а потом перебиваетесь булочками, ваш организм не получает всех питательных веществ.

Еще одна причина кроется в простом переедании.

Если вы не хотите растолстеть, потерять форму или, что еще хуже, получить набор сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, ешьте только когда вы очень голодны и ешьте умеренно. Не забывайте золотое правило – вставать из-за стола немного голодным.

Следующая причина – задержка в организме воды. Прежде всего, если вы серьезно страдаете от этого, необходимо проконсультироваться с врачом. А также есть меньше сладкого, шоколада, а также минимизировать количество поглощаемой соли. Важна также физическая нагрузка, особенно наклоны и растягивания.

Еда в состоянии нервного напряжения или с целью успокоения. Чтобы устранить эту причину необходимо присмотреться к образу жизни, который вы ведете. Если вы едите от скуки, придумайте себе какое-нибудь хобби, если вы страдаете от недостатков в себе, определи самые главные свои способности и найдите им применение. Ведь как только у вас появится увлечение, о еде вы будете думать гораздо реже!

Взгляните правде в глаза и определите, какая из вышеперечисленных причин мешает вам иметь красивую фигуру.

Как избавится от лишнего веса

Что делать?

kursy brovi i resnitsy

Возьмите еду под контроль. Чтобы изменить свой рацион питания необходимо начать изменить свою систему питания. Подумайте, в какое время вам лучше всего есть, что есть и как готовить продукты. Составьте свое меню!
Подойдете к этому вопросу серьезно и не забываете, что это долгий, но увлекательный и приносящий пользу процесс. Поверьте, что вы можете контролировать свои желание и свое тело.

Не обращайте внимания на рекламу. Ведь все вредные продукты представлены в магазинах в лучшем свете. Прежде чем идти в магазин, напишите себе список продуктов и не покупайте ничего лишнего! А еще лучше обязательно поешьте перед походом за продуктами.

Ешьте понемногу и сбалансировано. Изменение в системе питания потребует от вас терпения и самодисциплины. Но как же вы будете гордиться своими успехами и победой на лишними килограммами! У вас получиться сделать это!

Кремлевская диета

topkursov volosy