Особенности питания по группам крови

О том, что существует закономерность в питании с генетическими особенностями человека, ученые говорят уже давно, но первым, кто обратил внимание на закономерность в питании к группе крови был американский врач Питер Д’Адамо.

Он утверждал, что усвоение пищи и эффективное ее использование организмом, напрямую зависит от генетических особенностей организма и в первую очередь от группы крови, владельцем которой является человек. Только полная гармония или как сегодня модно называть диеты по группе крови, способны нормализовать деятельность иммунной и пищеварительной систем, при условии, что человек будет употреблять продукты, соответствующие данной группе крови. Питер Д’Адамо почему — то полагал, что именно так в давние времена питались наши предки, полагаясь на собственный пищевой инстинкт.

Особенности питания по группам крови

kosmetolog

Данные диеты по группе крови уменьшают зашлакованность организма, улучшают работу внутренних органов, способствуют похудению. Нельзя подобрать лучшую диету для организма, чем диета по группе крови. Все дело в том, что диета это ограничение употребления продуктов, а диета по группе крови — это в первую очередь подбор продуктов по конкретной группе крови, что не способствует быстрой зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.

Интересным остается тот факт, что люди, имеющих первую группу крови назвали «охотниками», владельцы второй стали «земледельцами», а вот те кто имеет третью группу крови по жизни должны быть «кочевниками», и наконец, четвертая группа крови характеризует людей как «новые люди». По какой-то странной закономерности разделяются и продукты питания, которые рекомендуются к употреблению при различных группах крови. Скажите, почему земледельцы не могут употреблять мясо, рыбу, оливковое масло, грецкие орехи, так как это могут делать охотники?

Но факт остается фактом, и продукты распределяются строго в соответствии с группой крови. При этом, существует еще и градуировка на продукты, которые являются особенно полезными, продукты, употребление которых необходимо ограничить, продукты которые не рекомендуются к употреблению.

Но не следует забывать, что каждый человек имеет свои индивидуальные особенности, не смотря на наличие определенной группы крови. Вот по этой причине при подборе продуктов питания для суточного рациона необходимо учитывать не только общие рекомендации, но и особенности проживания, сложившиеся традиции в питании людей, которые проживают на данной территории.

Полного научного обоснования и одобрения питания по группам крови до сегодняшнего дня так и не существует. Все дело в том, что существуют кроме здоровых людей и люди ,которые имеют определенные заболевания и особенности в строении пищеварительной системы (например, повышенная или пониженная кислотность желудка).

Поэтому перед тем как приступить к подбору диеты, необходимо проконсультироваться у знающего специалиста, который грамотно изучив все особенности вашего организма даст общие рекомендации и будет следить за состоянием вашего здоровья в период когда ваш организм будет привыкать к новому питанию.

Таблица продуктов питания по группам крови

Таблица продуктов питания по группам крови

Таблица продуктов питания по группам крови

курсы нейл-дизайна

Скачать таблицу питания по группам крови с Яндекс Диска

  1. Скачать таблицу питания по группам крови с Яндекс Диска

Современный взгляд на питание по группам крови

topkursov volosy