Осенние рецепты красоты

Смена сезонов для многих из нас означает неизбежное возникновение проблем с кожей – она краснеет, становится более чувствительной и раздраженной. И, разумеется, обезвоженной за лето.

Поэтому на первый план выходят такие процедуры:

1. Питание кожи. Ваша задача – позаботиться о коже всего тела – начиная с лица и заканчивая ступнями ножек.

Питание кожи

kosmetolog

После душа или ванны нанесите на кожу массажными движениями насыщенный питательный крем. Не торопитесь, уделите внимание всем участкам кожи.

Затем займитесь лицом. Поскольку кожа за лето могла стать более чувствительной, вам можно понадобиться другой крем для лица – не экономьте, приобретите тот, что сможет наилучшим образом удовлетворить потребности кожи во влаге и питательных веществах. К примеру, крем с розовым маслом успокоит чувствительную и сухую кожу. А крем, содержащий термальную воду, устранит покраснение и раздражение.

Напитать кожу полезными веществами помогут и маски для лица. Например, содержащие мед. Он обладает уникальными свойствами: не только освежает кожу, но и практически моментально возвращает ей мягкость, гладкость. Разумеется, использовать такие маски можно только в том случае, если у вас нет аллергии на мед.

Татуаж губ

2. Забота о губах. Как известно, кожа на губах очень тонкая и чувствительная. Она легко высыхает под воздействием солнца и ветра, поэтому во время перехода от летней жары к осенним холодам ей нужен особенный уход.

Прежде всего, ни в коем случае не облизывайте губы – так они будут еще быстрее обезвоживаться. Кроме того, воспользуйтесь средствами для восстановления кожи губ – например, бальзамом, который наносится на губы перед сном. За ночь он поможет коже губ восстановиться.

курсы нейл-дизайна

Если у вас есть возможность – откажитесь от использования стойких помад. Отдайте предпочтение питательным блескам для губ, которые не сушат кожу.

Пилинг лица

3. Регулярно делайте пилинг лица и тела. Он поможет вам снять с кожи загрубевший за лето слой. Отлично действуют скрабы с экстрактом зеленого чая – они возвращают коже жизненную силу и дарят ей блеск и гладкость.

4. «Умасливайте» кожу. Привести кожу в порядок в максимально сжатые сроки вам помогут эфирные масла. К примеру, камелии, лаванды – они идеальны для чувствительной, раздраженной кожи.

Уход ха волосами

5. Уделите особое внимание вашим волосам. Приобретите средства, содержащие протеины – они помогут волосам восстановиться после летней жары. Попробуйте также средства с эфирными маслами (шампуни, маски для волос) – они полезны и для волос, так же как и для кожи.

6. Защитите руки. Если за лето кожа на руках стала сухой и шелушащейся, проведите для нее интенсивный курс восстановления. К примеру, несколько раз в неделю перед сном обильно смазывайте руки питательным кремом и надевайте хлопковые перчатки.

kursy brovi i resnitsy

Уход за кожей рук

Подсказка для теста красота с интеллектом: Осень и зима – это благоприятное время для большинства косметологических процедур. И хотя массаж можно делать круглый год, зимой массаж особенно актуален, потому что улучшает кровообращение, а следовательно и питание кожи.

topkursov volosy