Чай из имбиря для здоровья

Иногда чаепитие может приносить не только удовольствие, но еще и пользу. Особенно если заваривать чай с лекарственных растений. Чтобы расслабится и успокоится, следует приготовить чаи с ромашки и мелисы, а для того, чтобы вернуть организм в тонус, нужно попробовать заварить себе чая с мятой.

Целебность всех этих трав, была раскрыта еще много столетий назад, вот и сейчас многие стараются придерживать традиции предков.

Чашка с чаем

kosmetolog

Однако не многие знаю, что можно пить чай со специями, самой распространенной из них, считается имбирь. Заварив себе чай из имбиря для здоровья, вы обогатите свой организм полезными веществами. Есть несколько рецептов приготовления данного напитка, особой популярностью пользуется классическое заваривание имбиря.

Рецепты чая с имбирем

Для того чтобы заварить такой чай вам понадобиться один стакан кипяченой воды, она должна быть горячей, чтобы чай хорошо смог настоятся. Также вам потребуется ¼ чайной ложки имбиря. Перед тем, как заварить чай, имбирь следует очистить от кожицы, затем его мелко стоит настругать, так чтобы у вас получились ломтики. Засыпьте продукт в чашку и залейте кипятком. Чтобы чай впитал в себя аромат имбиря, его следует настаивать в течение 20 минут. Приготовленный чай можно пить с сахаром или медом, кто как предпочитает.

Существует еще один рецепт приготовления имбирного чая, он схож с предыдущим, только в этом случаи имбирь придется немного проварить в воде в течение 1-2 минут. Для тех, кто любит насыщенный вкус чая, можно увеличить количество имбиря, все будет зависеть от ваших предпочтений. В готовый чай можно добавить мед и несколько кусочков лимона или лайма.

Главное правило, которому следует придерживаться – это то, что использовать необходимо сам имбирь, а точнее его корень, но не в коем случаи не порошок. Иначе все полезные свойства чая будут утеряны, а вкус и аромат уже будет не тот. Заваривайте чай с удовольствием, наслаждайтесь каждым глотком.

Полезные свойства имбиря

Противопоказания

курсы нейл-дизайна
topkursov volosy