Рези при мочеиспускании

 

Вопрос акушеру-гинекологу:

Оксана, 31, Тверь. Метки вопроса: Анализы, Гинекология, Консультация врача
Здравствуйте! Мы с мужем последние несколько лет предохранялись презервативами. Сейчас планируем второго ребенка. Сдавала анализы: мазок, УЗИ, кровь, моча – все в норме. Через 2 дня после двух незащищенных половых актов у меня появились рези при мочеиспускании, небольшое жжение внизу. Я слышала, что такое бывает после длительного воздержания или использования презервативов.

Завтра мы на неделю уезжаем в отпуск, поэтому к врачу сейчас нет времени обратиться. Что-то подобное (цистит?) было только однажды 2,5 года назад. Может ли это быть такая реакция на микрофлору мужа? Нужно ли начать лечиться? Ведь могло произойти зачатие. Можно ли принимать Фурагин? Боюсь, что на отдыхе может стать хуже. Можно ли и дальше не предохраняться? Очень надеюсь на ответ.

Отвечает на вопрос:

Павленко Наталья Анатольевна Заведующая родовым и акушерским физиологическим отделением. Врач высшей категории. ГУЗ » Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной». Задать вопрос гинекологу

Уважаемая Оксана, здравствуйте! Вам нужно срочно сходить на прием к гинекологу: осмотр, сдать мазки, анализ мочи. Возможно, это дисбактериоз, но без осмотра решить трудно, врач назначит Вам лечение .

Консультация врача-гинеколога на вопрос «Рези при мочеиспускании» дана исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.