Выбор лака для волос

Один из важнейших элементов, который вам понадобится для создания шикарного образа, это качественная укладка. Если вы хотите, чтобы ваша прическа не портилась под малейшим влиянием на нее таких природных факторов, как ветер или дождь, то вам просто необходимы хорошие средства для укладки. И основным таким средством будет лак для волос. На сегодняшний день на рынке можно найти большой ассортимент этого укладочного средство. С одной стороны, такой большой выбор – это всегда хорошо, но если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, то оказывается, что выбрать качественный лак для волос достаточно сложно.

В этой статье мы расскажем, как правильно это делать. Для начала постарайтесь определиться с теми качествами, которые вы хотите увидеть от лака для волос. Проблема в том, что давно миновали времена, когда у него была всего одна функция: фиксация волос.

Современный лак может положительно влиять на структуру вашего волоса, придавать блеск и объем, защищать волосы от негативного воздействия окружающей среды в экологически-неблагоприятных зонах или от ультрафиолета. Кроме того, лак для волос может выполнять и чисто эстетическую функцию: покрывать волосы блестками или слегка тонировать их. В основном такие лаки для волос используют для создания причесок на торжественный случай.

Девушка наносит лак на волосы

Вы должны знать, что у лаков для волос есть различная степень фиксации: средняя, слабая, сверхсильная и сильная. Выбор степени будет напрямую зависеть от того, к какому же типу относятся ваши волосы. Обладательницам тонких волос наилучшим вариантом будет выбрать средства со средней или слабой фиксацией, а вот если у вас сильные и жесткие, густые и непослушные волосы, выбирайте более сильную фиксацию. Запомните простое правило, что чем меньше степень фиксации, тем она естественней будет выглядеть на вашей голове. Кроме того, вашу прическу в течение дня всегда можно поправить.

Степень фиксации волос будет зависеть от количества содержащихся в лаке полимеров. Совершая покупку, учитывайте тот факт, что у разных производителей может одна и та же фиксационная степень может несколько отличаться. Увы, определить то, что подходит именно вам, можно только на практике.

Реклама лака для волос

Лаки для волос бывают двух видов: непрофессиональные и профессиональные. Профессиональные лаки имеют достаточно долгую продолжительность фиксации, и ваша прическа сможет сохранять форму в течение 10 часов. А вот если использовать обычный лак для волос, то прическе потребуется правка каждые несколько часов.

курсы нейл-дизайна

Как правило, для выбора качественного продукта, достаточно ознакомиться с его составом.

Что входит в лаки для волос?

1) Пенообразователи (полимеры) – вещества, непосредственно отвечающие за фиксацию вашей прически. Говоря иначе: это раствор натуральных или синтетических смол, которые образуют пленку, которая покрывает ваши волосы.

2) Пропилен – вещество, отвечающее за распыление и равномерное распределение средства.

3) Пластификаторы – вещества, отвечающие за эластичность прически и естественный вид ваших волос.

4) Растворители – вещества, среди которых можно найти как спиртосодержащие элементы (в более дешевых средствах), так и элементы, не содержащие спиртов (более качественный продукт).

В составе лака для волос так же можно найти вспомогательные вещества, которые отвечают за улучшение внешнего вида волос и питания. К примеру, для увлажнения волос понадобится глицерин, для их блеска – бетаин и так далее.

kursy brovi i resnitsy

Прическа с лаком на волосах

Порой в составе средства для фиксации волос могут присутствовать витаминные комплексы и вытяжки из лекарственных растений. При покупке лака для волос нужно выбирать тот продукт, который будет обладать дополнительными ухаживающими компонентами. Если на дворе солнечное время года, то есть смыл отдать свое предпочтение средствам, которые защищают вас от влияния ультрафиолетовых веществ.

Если вы выберете лак для волос, в составе которого нет спиртов, вред вашим волосам от его использования будет минимальным. Все дело в том, что даже в малой степени концентрации он будет сушить кожу вашей головы, а это в свою очередь может привести к аллергическим реакциям, выпадению волос и секущимся кончикам.

Как правильно пользоваться лаком для волос

topkursov volosy