Каре на ножке

Не стоит пугаться такого названия, просто причёска своей формой напоминает гриб с высокой ножкой. Популярность каре с каждым годам возрастает. Мировые стилисты отмечают, что данная причёска это один из трендов 2017-2018 года.

Новый стиль для каждой девушки — каре на ножке

kosmetolog

Каре на ножке выглядит уникально и неповторимо. Такую причёску очень часто можно встретить на модных показах. Считается, что такой вид каре помогает подчеркнуть индивидуальность, сделать форму лица более вытянутой, а главное открыть Вашу прекрасную шею и ключицу. Зачастую волосы стригутся ровным треугольным срезом. Большинство профессиональных стилистов говорят, что лучше делать не резкий срез волос, что бы было видно каждый слой, а изобразить это при помощи плавного перехода. Таким образом, причёске придают более женственный и нежный вид.

каре 1

Плюсы причёски каре на ножке

Данная стрижка обладает массой преимуществ перед всеми остальными, об самых весомых мы сейчас расскажем.

  • Из-за чётко выраженного контура, который открывает максимально Вашу шею и ключицу, образ дополняется женственностью и своеобразным шармом.
  • Такая причёска подойдёт девушкам с тонкими и редкими волосами, так как волосы визуально станут гуще. Такого эффекта не так просто добиться даже с профессиональной укладкой.
  • Из-за того, что причёска довольно «смелая» она помогает сделать Вас моложе и подчеркнуть Ваш активный образ жизни. Поэтому каре на ножке выбирают, как молодые девушки, так и женщины за 40.
  • С такой причёской Вам не придётся тратить много времени на укладку, а значит утром можно поспать лишние 10-20 минут.
  • Каре на ножке подойдёт для любой формы лица, ведь существует несколько вариаций воплощения причёски в жизнь. Об этом мы расскажем далее.

Когда только причёска появилась, её использовали для густых волос, что бы придать объём. Однако со временем стилисты стали при помощи этой причёски делать волосы гуще и объёмней, кому это требовалось.

Виды каре на ножке

Что бы выбрать, какой-либо из видов каре нужно учитывать множество факторов, что бы оно Вам подошло. Поэтому лучше обратится в профессиональный салон за советом опытного стилиста. Тем не менее, и в нашей статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание, что бы подобрать стиль каре на ножке.

курсы нейл-дизайна

Укороченное каре на ножке

каре 2

Это один из самых смелых вариантов, как делают эту причёску. Ваш затылок полностью открывается, практически полностью. По бокам головы пряди прикрывают Ваши уши, так, что только мочки ушей могут как бы «выглядывать». Из-за такого смелого вида причёска будет притягивать взгляды мужчин и не оставит без их внимания.

Градуированное каре на ножке

каре 3

Такой тип каре уже несколько лет не выходит из спроса, а в наши дни набирает свою популярность. Из-за короткого затылка и длинных прядей около ушей, лицо удлиняется и делается уже. Поэтому очень часто именно градуированный тип каре на ножке используют девушки с круглым лицом. Такую стрижку делают на ровных и завивающихся волосах.

Каре-боб на ножке

Каре-боб на ножке

kursy brovi i resnitsy

Эта причёска пользуется своим спросом из-за того что она универсальна и практична, ведь подходит для девушек с любым типом лица. Время на её укладку тратить толком не нужно, требуется просто вернуть форму и всё.

Каре на ножке с удлинёнными прядями

Каре на ножке с удлинёнными прядями

Такая асимметрия причёски идеально подходит девушка, которые имеют узкий подбородок и большой лоб. Эта причёска поможет убрать такую асимметрию лица, а так же придать нежные и загадочные нотки Вашему образу. Сейчас это самый популярный вид каре на ножке.

Видео как сделать каре на ножке

topkursov volosy