6 секретов для здоровых волос

Практические советы

1. Защищайте волосы от солнца.

Защищайте волосы от солнцаМама не пляже заставляла надевать панамку не только дл того, чтобы голову не напекло, но и чтобы защитить волосы. Прямые лучи солнца негативно влияют на текстуру ваших волос, делая их ломкими, способствуя выпадению и сухости кожи головы. Окрашенные волосы под солнцем меняют оттенок. Защищайте волосы, выходя на солнце: стильные шляпки или красочные шарфики подойдут каждой женщине.

2. Расчесывайте волосы, пока они немного влажные.

Девушка расчесывает волосыПосле мытья головы не ждите, пока волосы полностью высохнут – влажные волосы легче расчесать, в результате, избегая выпадения и «путаницы». Хотите избежать «бардака» на голове? Расчёсывайтесь широким гребнем, пока волосы влажные. Не используйте щетку для волос, потому что волосы, как правило, легко ломаются, когда они мокрые.

kosmetolog

3. Увлажняйте волосы раз в неделю.

Девушка расчесывает волосыСтолетний sekret здоровых волос – масло! Репейное, оливковое, даже подсолнечное – всего несколько капель придают волосам блеск и силу. Помассируйте голову с маслом так, чтобы масло проникло глубоко в кожу головы. Оставьте масло на ночь и вымойте волосы на следующий день. Массаж улучшит кровообращение, а масло питает и наполняет волосяные луковицы влагой.

4. Добавляйте в шампунь яйцо.

Яйца творят с волосами чудеса! Перед тем, как мыть голову в следующий раз, смешайте одно яйцо с нужным вам количеством шампуня для одного раза. Нанесите смесь на волосы, подержите 5 минут и смойте – вы удивитесь результату!

5. Употребляйте продукты, богатые омега-3 жирными кислотами и белками.

Девушка кушаетОдин из sekretов здоровых волос – потребление продуктов, которые богаты омега-3 жирными кислотами (грецкие орехи, лосось, авокадо, семена тыквы, картофель, устрицы, яйца, шпинат, йогурт и чечевица). Сбалансированное потребление этих продуктов даёт необходимую комбинацию витаминов D, Е, А, белка, бета-каротина и биотина. Эти полезные вещества придадут волосам силу и подарят природную красоту без похода в салоны.

6. Регулярно ходите к парикмахеру.

девушка в парикмахерскойСекущиеся кончики появляются тогда, когда долго не подрезают волосы. Даже если ваши волосы сильные и здоровые у корней, вы не застрахованы от сечения. Регулярные визиты в салон, где вам подрежут кончики, обеспечит идеально красивые волосы.

topkursov volosy