Третий триместр беременности

Впереди остались последние три месяца, именно они разделяют вас с малышом, ведь по истечению их, вы наконец-то сможете увидеть и прижать к груди своего новорожденного ребенка, но, а пока остается ждать и терпеть, осталось совсем мало времени.

Можно сказать, что теперь для вас время начало отсчитываться в обратном направлении, позади вы оставили волнительные шесть месяцев, теперь осталось выждать еще три и тогда, вы станете мамой.

В ожидании малыша

kosmetolog

В течение последних месяцев ребенок полностью проходит формирование, он приобретает нормальный вид, наберет существенный вес, вырастает. Многие врачи утверждают, что готовиться к родам стоит уже с седьмого месяца, ведь по истечению данного времени, каждая женщина может родить ребенка, который хоть и будет недоношенный, но все равно в 98% он будет жить.

Но, лучше всего, когда ребенок появляется на свет в указанные сроки, поэтому стоит помнить, что следует беречь себя. Теперь вам противопоказаны тяжести, нельзя делать резких рывков, не стоит нервничать, ведь малейший сбой, может привести к незапланированным родам, а это может быть опасно для малыша.

Третий триместр беременности

Ваш кроха на этом этапе развития уже чувствует себя превосходно, он может резвиться у вас в животе, переворачиваться, биться, играть с пуповиной. Внутри вас живет человечек, который радуется вместе с вами, и грустит, когда мама плачет или нервничает. Глазки ребеночка уже открыты, он может ними видеть. Ваш малыш также как и вы находится в ожидании долгожданного знакомства.

Что же касается вас, то на последних месяцах у вас могут возникать массу трудностей, ведь теперь вы становитесь неповоротливой, вам практически не удается наклоняться, вы себя чувствуете огромной и некрасивой.

Но, на самом деле это не так, ведь нет ничего прекраснее, нежели беременная женщина, вы эталон красоты и предмет гордости. Ребенок по понемногу начинает опускаться, у вас могут обостриться позывы в туалет, также может возникать дискомфорт в желудке, ведь плод уже достаточно большой, и он всей своей массой давит вам на желудок.

курсы нейл-дизайна

последнее УЗИ

На 33-35 недели беременности вам следует сделать последнее УЗИ, на котором врач должен посмотреть плод, увидеть его расположение, именно от этого будет зависеть вид родов, будут они естественные или искусственные. Как правило, именно к 35 недели беременности ребенок принимает позу, которая уже не меняется до родов, поэтому очень важно пройти последнее плановое УЗИ.

Будущей маме следует помнить, что ей необходимо собрать экстренный чемодан, который она должна будет взять с собой в роддом. Что именно следует туда класть, это стоит уточнять у персонала роддома, где будет роженица рожать.

Остались считанные месяца до появления в вашей семье малыша, проведите их с пользой для себя. Наслаждаетесь каждым мгновением, сделайте памятные снимки на память, ведь беременность быстротечна, а фотографии вечны.

Полезные советы беременным

topkursov volosy