Тип фигуры «О» или Яблоко

Тип фигуры «О» символизирует продолжение рода, материнство, мудрость, тепло и уют. У них мягкая, даже шелковистая кожа.

kosmetolog
Тип женской фигуры "Яблоко"

Тип женской фигуры «Яблоко»

У женщин с таким типом фигуры, как правило, большая грудь, плохо выражена талия, часто встречается выступающий животик и достаточно плоские ягодицы. Поэтому визуально фигура «О» напоминает яблочко.

В древние времена палеолита такая фигура была эталоном красоты. Женщина была главой рода, даже возносилась до матери богов. Символом женской красоты и главной задачей того времени было продолжение рода и кормление ребёнка. Такая фигура символизирует ответственность за всё окружающее.

На самом деле приобрести такую фигуру на срок в 9 месяцев мечтает каждая женщина.

  • Достоинства классической фигуры «О»: пышная грудь стройные ноги
  • Недостатки: плохо выраженная талия выступающий животик плоские ягодицы
  • Встречающиеся особенности: красивые ягодицы

Яркие представительницы фигуры «О» : Мэрайя Кери, Кейт Уинслет, Тина Кароль

Мэрайя Кери

Мэрайя Кери

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

курсы нейл-дизайна
Тина Кароль

Тина Кароль

Как правильно подобрать одежду для визуальной коррекции фигуры?

Купальники для фигуры "О"

Купальники для фигуры «О»

Для начала сравним «О»-образную фигуру с идеальными формами «песочных часов»

Что мы видим? Сильно отличается объём талии и бёдер. Попробуем выбирать одежду, которая будет подчеркивать достоинство пышной груды, спрячет животик и продемонстрирует красивые ноги.

Вечерние платья для фигуры "О"

Вечерние платья для фигуры «О»

Одежда, которая подходит женщинам с фигурой яблоко: платье- футляр платье с завышенной линией талии (под грудь) платья и блузки с глубокими декольте блузки и жакеты с прямым кроем рукава расклешенные юбки с офисной длиной до колена брюки с завышенной линией талией слегка укороченные или немного зауженные брюки мини-юбки широкие шорты туфли или сапоги на высоком каблуке.

kursy brovi i resnitsy

Диета

Женщины с таким типом фигуры быстро набирают вес. Самая проблемная зона такой фигуры – это животик, он быстро появляется и от него тяжело избавиться. Для таких женщин полезно на завтрак есть свежие фрукты и натуральные каши. Стоит сократить употребление животных жиров или хотя бы есть такие продукты в первой половине дня. От булочек стоит отказаться вообще, их лучше заменить сухофруктами и орехами (кроме арахиса). Типу фигуры «О» будут полезны разнообразные морепродукты. «Не есть после 18.00» – это ваш вариант. Калорийность употребляемых продуктов к вечеру стоить снижать. Голодание в случае фигуры “О” противопоказано. Во время отказа от пищи еще больше замедляется процесс метаболизма, соответственно поправляетесь еще быстрее. Женщинам с таким типом фигуры стоит пить дополнительные витамины, которые будут поддерживать сердечно – сосудистую систему.

Физические упражнения

Как уже говорилось ранее, у женщин с таким типом фигуры главная проблема- это выступающий животик от которого трудно избавиться. В этом случае нужно выполнять силовые нагрузки на мышцы пресса.

Лягте на живот, согните ноги и резко поднимаясь на выдохе дотрагивайтесь сначала правым потом левым локтем противоположного колена. Это упражнение лучше делать утром на голодный желудок. Сушиться пресс, мышцы живота находятся в тонусе с самого утра, и это лучшая профилактика от стресса.

Упражнения на боковые мышцы живота. Ноги на ширине плеч, руки поднять вверх и взять в замок, делать максимальные наклоны в стороны по 20 раз 3 подхода. Домашняя шведская стенка с различными насадками безусловно ускорит процесс.

Повисните на турнике и пытайтесь максимально высоко поднимать ноги, это упражнение называется “уголок”. Также “уголок” можно делать на специальной насадке для пресса. Обопритесь на локти и также максимально высоко и по возможности быстро поднимайте ноги. Начните с 6 раз по 3 подхода.

Но домашние заботы не всегда позволяют качественно позаниматься. Если вы хотите добиться максимального результата, то стоит идти в спортзал, где под руководством профессионала, вы приобретёте желаемые формы.

Итак, подводим итог

Женская фигура “О” – это пышная грудь, отсутствие ярко выраженной талии( часто плоские ягодицы). Чтобы приблизиться к идеалу песочных часов: убираем лишний объём на талии с помощью одежды (корсеты, завышенные брюки и юбки, платья под грудь) талию делаем уже с помощью физических упражнений на мышцы пресса («уголок», спортзал) акцентируем внимание окружающих на пышной груди с помощью глубокого декольте и стройных ножках.

topkursov volosy