Признаки беременности на первом месяце

Беременность для женщины – это один из лучших подарков, который ей может преподнести жизнь. Но для некоторых это становится и плохой новостью, если беременность нежелательна.

Многим знакомо то состояние, когда беременность застает врасплох. И Вы чувствуете, что не успели подготовиться, ни морально, ни по другим аспектам к этому новому периоду жизни.

Радоваться или огорчаться новости о своей беременности решать только Вам, а я постараюсь рассказать в этой статье о признаках беременности на первом месяце.

kosmetolog

тест на беременность

Есть женщины, которые чувствуют своим нутром наступившую беременность, и пока она не подтвердится, эти неуверенные мысли не покидают Вас. Первая идея, приходящая в голову – срочно бежать в аптеку за тестом.

Это здравая мысль, но тест способен подтвердить Вашу беременность примерно за 4 дня до следующего периода. После зачатия организм начинает выделять гормон чХГ  (уровень человеческого хорионического гонадропина). И в первые дни он весьма мал, что может привести к ошибочному отрицательному тесту. Поэтому, чем позднее будет сделан тест – тем точней его результаты. Поэтому рассмотрим другие признаки.

Самым первым признаком беременности на первом месяце может стать набухание грудей, уже через пару дней после зачатия. Грудь становится чрезвычайно чувствительной, болезненно воспринимает прикосновения. Ореол соска может потемнеть, но не ранее двух недель после зачатия.

набухание молочных желез

Также беременность может заявить о себе такими неприятными признаками, как боль внизу спины, отеки. Некоторые женщины могут спутать это состояние с предменструальными признаками.

курсы нейл-дизайна

Через 5-6 дней после ночи зачатия Вы можете увидеть странные средне – розовые или светлые выделения на своем белье. Это может быть признаком того, что яйцеклетка оплодотворилась и начался ее рост на стенке матки.

Беременной женщине в первое время все время хочется прилечь подремать, несмотря на время суток. Ведь организм начинает работать «за двоих» и требует большего отдыха.

Уровень гормонов возрастает, что вызывает резкие перепады в настроении.
Тошнота и рвота по утрам подстерегают 80 процентов дам в положении в любой цикл беременности. Поэтому недомогания по утрам вкупе с другими признаками говорят о беременности.

Отсутствие менструации – явный знак случившегося зачатия и признак беременности на первом месяце. И если задержка случилась, то вот тут как раз и поможет тест, купленный в аптеке. В этот период он будет верен на 99%.

Самостоятельное определение беременности полезно лишь в первое время. Обязательно сходите на консультацию к гинекологу как можно скорей. Ведь, возможно, в Вашей жизни наступает новый замечательный этап

Признаки беременности до задержки месячных

topkursov volosy