Избавляемся от мешков под глазами

Мешки под глазами, безусловно, являются основной проблемой у многих людей. Появиться мешки могут по нескольким причинам.

Первая — наследственность. Плохая наследственность заключается в истончении мембраны, находящейся между кожей век и подкожной клетчаткой. Истончение мембраны приводит к образованию небольших отверстий. Через эти отверстия начинает выходить подкожная жировая клетчатка. Из-за этого начинают появляться мешочки.

Отеки под глазами

kosmetolog

Вторая причина встречается гораздо чаще. Заключается она в недостатке сна. Она встречается практически у всех. Избавиться от этой проблемы не так уж и сложно.

Отеки под глазами легко лечатся народными средствами.

Первое средство помогает довольно быстро убрать эти признаки усталости на лице, кстати говоря, именно это средство признано наиболее действенным, но в то же время самым простым.

Заключается оно в массаже проблемных мест под глазами при помощи кубиков льда в течение 3-4 минут. Лучше всего использовать лед из травяных настоев или чая.

Если вас не устраивает массаж льдом, то попробуйте второй способ. Он заключается в использовании холодных компрессов. Делаются они также из настоев трав или чая. Компрессы делаются из обычных ватных дисков. Время использования такого компресса — 10-15 минут в зависимости от чувствительности кожи вокруг глаз.

Если вы не любите холод, но очень хотите избавиться от мешков под глазами, испытайте третий способ. Этот способ заключается в использовании отварного картофеля. Картофель должен быть теплым. Для процедуры хватит одной небольшой картофелины. Время процедуры — 25 минут.

курсы нейл-дизайна

5 способов избавиться от кругов и мешков под глазами

0 0 голоса
Рейтинг статьи
topkursov volosy
Подписаться
Уведомить о
guest

wp-puzzle.com logo
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жанна

Добрый день! После процедуры иал-систем общирный синяк под глазом. Это итог низкой квалификации косметолога или нормальное явление?