Как выбрать тени для глаз

Глаза – именно в них мы смотрим, если человек нам приятен и симпатичен. Поэтому поддержание их красоты – цель каждой девушки. И тени для век здесь играют очень большую роль. Благодаря им можно придать глазам еще большую привлекательность, выразительность, а взгляду – глубину. С помощью этого элемента макияжа можно увеличить размер глаз и даже изменить их форму.

Однако очень важно при этом правильно решить для себя как выбрать тени. Ведь нужно, чтобы они подошли к цвету кожи вашего лица, глаз и цвету волос. И в этой статье мы подробнее рассмотрим вопрос выбора теней.Для начала нужно рассказать, какие же виды теней существуют.

kosmetolog

Виды теней

1) Матовые тени. Данный тип теней делает глаза выразительными, заставляют обращать на них внимание окружающих, и они необходимы, если вы хотите сделать естественный дневной или «дымчатый» вечерний макияж. И в этом случае не нужно обладать какими-то большими умениями в создании макияжа, так как эти тени легко использовать.

2) Перламутровые тени. Такие тени придают взгляду блеск и сияние, поэтому их необходимо использовать для того, чтобы сделать вечерний макияж.Думаем, вас также заинтересует информация о том, как приготовить маски для жирной кожи лица.

Нужно сказать, что обычно перламутровые тени накладываются на какую-то одну точку века, чтобы выделить его. Чаще всего такой точкой является середина века. Матовые же тени наносятся на всю поверхность века. При этом не нужно перебарщивать с нанесением перламутровых теней, если у вас есть морщины, так как они станут еще более заметными на вашем лице.

Кроме того, нужно знать при решении вопроса как выбрать тени, что они классифицируются по составу на следующие виды:

1) Сухие тени. Данный вид теней похож на пудру. Их достоинством является то, что их легко использовать и они хорошо украшают глаза. Кроме того, путем смешивания вы можете получить тот цвет сухих теней, который вам нужен. Бывают такие тени двух видов: рассыпчатые и компактные. Несомненным плюсом последних является то, что их можно везде носить с собой и, таким образом, использовать в любой момент.

2) Жидкие тени. Данный вид теней обладает стойкостью, поэтому их лучше всего использовать, если вы идете на какую-нибудь вечеринку или праздник. Эти тени в своем составе имеют масла, витамины, увлажняющие и питательные компоненты, которые благоприятно сказываются на коже век. Наносить жидкие тени нужно кисточкой, но при этом для их нанесении необходим определенный навык, и особенно это важно, чтобы избежать быстрого высыхания, скатывания и растекания жидких теней.

курсы нейл-дизайна

3) Жирные тени. Этот вид теней схож по своему составу с кремом. Жирные тени являются стойкими, а также увлажняют кожу век. Однако их сложно наносить. К тому же такие тени не рекомендуются тем, у кого на лице есть морщины, так как они станут видны еще больше. Но жирные тени подойдут тем девушкам, которые используют контактные линзы, так как такие тени не осыпаются.

4) Тени-карандаш. Главным достоинством этого типа теней является то, что их просто использовать. Чтобы их нанести, необходимо лишь проведение линии карандашом, а затем растушевка аппликатором или пальцем. При этом тени-карандаш имеют живой и натуральный цвет. Однако недостатком данных теней является то, что они не стойко держаться на веках.

Важно решить проблему как выбрать тени именно так, чтобы они подошли к цвету ваших глаз. Так, если у вас карие глаза, то следует использовать коричневый, зеленый, голубой, сиреневый, золотистый, оливковый цвета. Серым глазам подойдут светло коричневые, лиловые, серые оттенки. К зеленым глазам рекомендуется подбирать тени цвета персика, фиолетовые, коричневые, золотистые цвета. Обладательницам голубых глаз следует использовать серые, серо-коричневые, цвета персика и светло-коричневые тени.

Большую важность при подборе теней играет форма глаз. Если у вас глаза имеют очень маленький размер, если они впалые, присутствуют темные круги вокруг глаз, то не следует использовать тени с очень темным цветом, такие как темно-коричневые, фиолетовые, темно-серые. Лучше в этом случае использовать естественные и светлые тени, например, имеющие бежевый, светло-коричневый цвета.

Формы глаз

Нужно сказать, что тени естественного нейтрального цвета подойдут всем женщинам. А также нужно помнить, что женщинам в зрелом возрасте не рекомендуется использовать очень яркие тени, так как они подчеркивают возраст. То же самое делают и перламутровые тени и тени холодных оттенков. В этом случае рекомендуется выбирать матирующие тени, имеющие нейтральные цвета. Также хорошо подойдут для создания возрастного макияжа тени с цветом шампанского или персиковым цветом, так как такие тени обладают способностью сливаться с кожей и маскировать на ней дефекты. Если веки отечные, то придать естественности складке века можно, если вы нанесете тени темно-коричневого оттенка на середину века. При этом взгляд приобретет еще большую глубину и выразительность.

Палитра цвета кожи

Кроме того, подбор теней нужно вести и с учетом вашего цвета кожи. Так, если ваша кожа имеет холодный оттенок, то выбирать нужно тени теплых цветов, а именно цвета охры, желтые, светло-коричневые, цвета персика, травянисто-зеленые, золотистые, сливочные. Если кожа имеет теплый оттенок, то здесь стоит выбирать тени, имеющие холодные цвета, а именно: розовые, изумрудно-зеленые, светло-коричневые, оливковый, голубые, серо-коричневые.

kursy brovi i resnitsy

Палитра цвета волос

И, наконец, стоит сказать о том, как выбрать тени, учитывая цвет ваших волос.

Если вы – брюнетка, а также имеете светлую кожу и голубые глаза, то выбирайте тени серого и голубого цвета. Если вы обладаете смуглой кожей и темными глазами, то используйте тени зеленого оттенка или же того цвета, который имеют ваши глаза.

Если вы – блондинка, а также имеет светлую кожу и голубые глаза, то вам стоит выбирать тени серого и голубого цвета. Если же у вас глаза зеленые и карие, а кожа имеет медовый цвет, то вам стоит сделать выбор в пользу теней, имеющий коричневый или зеленый оттенки.

Макияж для блондинки

Если ваши волосы – рыжие, глаза – голубые, а кожа при этом светлая, то рекомендуется выбирать тени зеленого и голубого оттенка. Если же ваши глаза имеют ореховый или зеленый цвет, то и тени должны быть ореховые или зеленые соответственно.

Макияж для рыжих

Если вы – шатенка и имеете смуглую кожу, темные глаза, то вам стоит выбирать тени черного цвета. Или же если он вам не нравится, то используйте темно-серые или темно-коричневые тени. Если же ваша кожа светлая, то вам подойдут тени, имеющие такой же оттенок, как и ваши глаза.

Макияж для шатенок

topkursov volosy