Как укрепить слабые ногти

Здоровые, красивые и ухоженные ногти – это не только приятно для себя, но и притягивает взоры окружающих. Необходимо постоянно заботиться о здоровье своих ногтей.

Плохой рост ногтей, расслаивание, ломкость свидетельствуют о недостаточном уходе, либо о проблемах с здоровьем. На поверхность и внутреннюю структуру ногтевой пластины влияет множество негативных факторов, к которым относятся внутренние факторы и внешние. Внутренние – это хронические заболевания, авитаминоз, гормональные сбои и беременность. К внешним факторам относится воздействие на ногти химических веществ, кислот и щелочей, которые входят в состав моющих и чистящих средств, слишком частый или неправильный маникюр.

Красивый манюкюр

kosmetolog

Вам не составит большого труда без финансовых затрат и не потратив много времени самостоятельно привести свои ногти в здоровое и красивое состояние. Нужна только регулярность в проведении процедур.

Уделите ногтям всего десять дней и вы почувствуете как они преобразятся и примут здоровый вид.

 

Советы по уходу за ногтями

Ванночки с раствором морской соли (столовая ложка на стакан воды), принимаемые ежедневно по 15 – 20 минут – прекрасное средство, известное еще с глубокой древности. Морская соль укрепляет и насыщает микроэлементами ногтевую пластину. После ванночки протрите кожу и ногти оливковым маслом.

Также хорошего эффекта можно добиться с помощью маски из красного перца. Для этого нужно смешать кашицу красного перца с любым кремом в пропорциях один к одному, нанести непосредственно на ногтевую пластину и через 20 минут смыть. Также после этой процедуры необходимо протирание оливковым маслом.

Хороший результат получается при применении маски из смеси соли с соком лимона.

Обратите особое внимание на ваше питание. Питание играет огромную роль для здоровья ваших ногтей. Пища должна быть сбалансированной, иметь достаточное количество витаминов и минералов. Этим вы принесете пользу не только ногтям, но и всему организму в целом.

курсы нейл-дизайна

После регулярного выполнения процедур, уже через несколько дней вы увидите результат, который вам несомненно понравится.

Правильный уход за короткими ногтями

topkursov volosy