Как правильно делать эпиляцию дома

Сегодня бы мы, хотели вам рассказать, как правильно делать эпиляцию дома. Уже не один век, женщины пытаются бороться с волосами на теле. Сегодня женский пол перепробовал уже все средства и способы, прежде чем получить наиболее подходящий для себя вариант. Разные виды избавления от растительности на теле являются сейчас самым лучшим выбором.

Красота если вы знаете, меняется с каждым годом, но один момент ухоженности всегда был и остается неизменным почти во всех городах нашего мира – это нежные, гладкие и мягкие красивые ножки, линия бикини и подмышки.

kosmetolog

На данных участках тела, о которых я говорила только что, неприемлемы для тех девушек, которые каждый день стремятся к тому, чтобы выглядеть шикарно. Эпиляция – это как не что иное, как избавление от волос, при котором происходит практически полное внутреннее разрушение волосяной луковицы волос. Сейчас мы рассмотрим вариант, как правильно делать эпиляцию дома с помощью воска.

Избавляемся от волос при помощи воска

Избавляемся от волос при помощи воска.

Удаление волос воском – это самый известный на сегодня способ противостояния растительности на теле. Процедуру эпиляции воском можно делать как дома, так и в любом салоне красоты. Сегодня качественные средства для проведения данной процедуры вы можете приобрести в любом специализированном магазине.

Они продаются свободно всем желающим. В общем-то, сейчас я подробно расскажу, как провести безболезненную процедуру эпиляции волос в благоприятных домашних условиях с помощью жидкого воска.

Разогреваем воск, даем ему чуть остыть, и наносим на кожу, вдоль роста волос. Учтите, что наносить нужно вдоль роста волос, а вот отрывать против роста волос.В зависимости от участка тела применяется разная разновидность воска. Сегодня существует воск в баночках, полосках, брикетах и воск кассетный. Еще, конечно же, есть и другие, но я рассказала об основных.

курсы нейл-дизайна

Минусы эпиляции воском

Минусы у восковой эпиляции волос также имеются и заключаются они в болезненности, и дальнейшем увеличении число вырастающих волос. Продолжу рассказывать вам о том, как правильно делать эпиляцию дома.

удаление волос эпилятором

Избавляемся от волос за счет воздействия эпилятора.

Это небольшой электроприбор, с помощью которого можно будет избавиться с легкостью от волос на коже. Болевые ощущения при этой процедуре намного выше, чем в процедуре с воском. Эффекта от эпилятора не ждите больше недели, а вот волосы после данной процедуры могут вас мучить длительное время.

Прямо говоря, обе эти процедуры, по сути, и есть депиляция, так как, избавляясь от луковиц, волосы ваши разрушаются не всегда. По этой причине, полностью удалить волосы у вас точно не получится. Все методы проверенные и рано или поздно волосы все равно будут расти. Чуть ниже я рассказу, как еще можно удалить волосы на своем теле.

Электро и лазерная фотоэпиляция

Электро и лазерная фотоэпиляция.

kursy brovi i resnitsy

Самые безболезненные методы противостояния растительности на теле сегодня является электро-лазерная фотоэпиляция, которую проводят только в специализированных салонах красоты. Кроме большой стоимости, этот способ эпиляции еще имеет ряд противопоказаний. Пройдя около семи и более сеансов, вы можете уже реально избавиться от волос.

Почти все салонные процедуры по эпиляции направлены исключительно на разрешение корня волоса, т.е. волосяной луковицы. Если вы будите постепенно, избавляться от волос, делая лазерную эпиляцию, то в будущем волос на теле и вовсе сведется к нулю.

Фотоэпиляция – это такая процедура, которая действует на корни волос сильными световыми вспышками, а вот электроэпиляция – это введение электрода (иглы) под слой кожи, который посылает сильный импульс в фолликулу, после этого волос уже не способен вырасти снова.

Что касается лазерной эпиляции – это не слабое воздействие щадящего лазерного луча на корни волос с таким же положительным и ожидающим результатом. Но вот, пожалуй, на этом и все, теперь вы мои дорогие пользователи будите знать, как правильно делать эпиляцию дома.

topkursov volosy