Как победить старение кожи?

Увы, победить старение раз и навсегда нам не по плечу. Но зато можно максимального его отдалить – с помощью правильного ухода за кожей. Что же должен включать в себя «анти-возрастной» уход?

Чем раньше женщина начинает заботиться о своей коже – тем проще ей предотвратить многие «симптомы» старения кожи. Особенно актуален анти-возрастной уход для жительниц крупных городов, ведь из-за загрязненного воздуха кожа стареет гораздо быстрее. Итак, как же сохранить молодость кожи?

Для этого нужно следовать таким правилам:

kosmetolog

1. Избегать опасных ультрафиолетовых лучей.

Сегодня сложно найти человека, который не знал бы о вреде солнечного излучения. Однако, несмотря на обилие информации, многие женщины продолжают беззаботно подставлять лицо ласковым лучам солнца, и только в отпуске вспоминают о необходимости пользоваться солнцезащитным кремом.

Разумеется, этого недостаточно. Для того чтобы сохранить молодость кожи (и свести к минимуму риск заболеть раком кожи), нужно стараться находиться на открытом солнце как можно меньше времени. И обязательно пользоваться кремом для лица с SPF – независимо от того, какая на улице погода. Распространенное мнение, что крем с SPF не нужен, если небо затянуто тучами, не соответствует действительности. Тучи не являются барьером для ультрафиолетовых лучей, поэтому даже в пасмурные дни наносите на лицо крем или декоративную косметику с фильтром.

2. Частое увлажнение.

Чем старше мы становимся, тем меньше жира начинает выделять наша кожа и тем важнее становится ежедневное увлажнение. Однако если кожа не относится к сухому типу, мы можем забывать об этом. А когда замечаем морщины – уже становится слишком поздно, ведь устранить проявления возраста гораздо сложнее, чем предотвратить их появление. Поэтому обязательно увлажняйте кожу ежедневно, подбирая средство под ваш тип кожи. Если кожа жирная – можно выбрать легкий гель, но не отказываться от увлажнения совсем.

Для того чтобы увлажнение приносило максимальный эффект, нужно запомнить простой sekret: умывшись водой, не стоит насухо вытирать лицо. Лучше нанести крем на влажную кожу – тогда эффект увлажнения будет значительно сильнее.

Все сказанное выше касается не только лица, но и кожи всего тела. Нередко женщины забывают увлажнять кожу шеи, декольте и т.д. А ведь именно эти участки могут выдать ваш возраст!

3. Больше воды.

«Наружного» увлажнения недостаточно для того, чтобы сохранить молодость кожи. Необходимо обеспечивать ее необходимым количеством влаги и изнутри. Поэтому не забывайте выпивать каждый день полтора-два литра воды. И лучше полностью заменить водой кофе – так будет гораздо полезнее и для вашей кожи, и для организма в целом.

курсы нейл-дизайна

4. Витаминная подкормка.

Опасность для кожи представляют и свободные радикалы – они возникают под воздействием загрязненной окружающей среды, сигаретного дыма, радиации и т.д. и могут ускорять процесс старения. Для того чтобы эффективно бороться с ними, необходимо принимать антиоксиданты – к примеру, витамины С и Е. Ешьте пищу, содержащую эти витамины, и вы сможете снизить негативное воздействие свободных радикалов и замедлить старение кожи.

topkursov volosy