Эффективные разгрузочные дни

Для того что бы очистить свой организм от накопившихся шлаков и сделать небольшую передышку желудку, необходимо устраивать разгрузочные дни. Но что бы этот день принес организму пользу, а не навредил, устраивать такие дни надо с умом.

Эффективные разгрузочные дни

Эффективные разгрузочные дни

Что бы ускорить обмен веществ, очистить организм и улучшить общее состояние, необходимо делать разгрузочные дни. При правильном проведении разгрузочных дней, они не только принесут пользу здоровью, но и дадут заметное снижение веса. Но стоит не забывать про ряд ограничений при проведении таких дней.

kosmetolog

Разгрузочные дни ни в коем случае нельзя проводить при обострении хронических заболеваний, при воспалительных процессах в организме, а так же во время беременности и грудном вскармливании. Так же противопоказанием для проведения разгрузочных дней являются проблемы с желудком, патология печени, почек, и сахарный диабет.

Если сделать все правильно, то разгрузочные дни принесут вам хорошее самочувствие и отличное настроение.

Итак, во-первых, для проведения разгрузочного дня лучше всего выбрать день, на который у вас не запланированы большие нагрузки как умственные, так и физические, потому что чем спокойнее будет день, тем легче будет вашему организму.

девушка пьет воду из бутылки

Во–вторых необходимо пить много чистой воды. Не менее двух литров вы должны выпить за день. Выпитая вода поможет вывести из организма различные загрязнения, которые накопились за годы трапез.

Если вас все-таки будет одолевать нестерпимый голод, можно выпить стакан теплой воды с разведенным в нем медом в количестве половины чайной ложки. Этот напиток поможет заглушить чувство голода.

Утро в разгрузочный день стоит начинать с того, что необходимо выпить одну столовую ложку растительного масла, это поможет избежать застоя желчи, который может возникнуть в таких условиях полного ограничения.

курсы нейл-дизайна

Правильно выйти после разгрузки не менее важно, чем сам процесс. На следующий день не стоит пытаться восполнить потери за счет большого количества еды, следует уменьшить порции в еде, что бы не ввести организм в стресс.

Разгузочный день

Для того что бы нормализовать работу организма, разгрузочные дни необходимо проводить два раза в месяц. Проведение таких дней каждую неделю полезно только тем, кто хочет избавится от лишнего веса.

Разгрузочные дни – это не всегда голодание. Их можно проводить на овощах , на белке, на рисе, яблоках, твороге, рыбе. Так что выбор за вами.

Разгрузочный день для похудения

topkursov volosy