Польза разгрузочного дня на гречке

Многие диетологи утверждают, что разгрузочные дни необходимо проводить каждому человеку хотя бы раз в неделю. Этот метод помогает не только сбросить лишние килограммы, но и позволяет организму «задышать» по-новому, то есть, очиститься от вредных веществ и шлаков.

[ad1]

kosmetolog

Одним из самых распространенных продуктов разгрузочного дня является гречка. Попробуем разобраться, действительно ли полезны разгрузочные дни для организма и, как их проводить.

диета на гречке

Польза разгрузочного дня

[ad5]

Всем известно, как полезна гречневая крупа. Она в больших количествах одержит магний, железо, калий, медь и йод. Помимо этого, гречка богата витаминами, которые так необходимы для организма человека.

Рутин – вещество, которое содержится в гречихе, очень полезно для нормализованной работы сердца. Более того, оно укрепляет сосуды. За усвоение кальция в организме отвечает лизин, вещество, содержащееся в гречке. Лизин не может вырабатываться нашим организмом самостоятельно, поэтому его «добычу» человек должен проводить обязательно. И тут на помощь придет гречневая крупа.

Гречка отлично утоляет голод, не приводя к ожирению, так как обладает низким гликемическим уровнем. Пищевые волокна, из которых гречневая крупа состоит, необходимы для улучшения пищеварения. Помимо этого, пищевые волокна помогают выводить из организма шлаки и другие вредные вещества. А витамин группы В делает прочными и красивыми наши ногти и волосы.

курсы нейл-дизайна

Как правильно проводить разгрузочный день

Разгрузочный деньЗаранее нужно подготовиться к разгрузочному дню. Для этого, необходимо залить гречневую крупу несколькими стаканами кипятка и оставить на ночь, закрыв емкость крышкой. Чтобы гречка как можно дольше оставалась в тепле, емкость нужно укутать в полотенце или салфетку.

Утром, полученную кашу, разделить на равные части, у вас должно получиться 4-5 порций. Есть гречневую кашу нужно без соли и каких-либо других приправ. Употребляйте гречку через равные промежутки времени, запивая водой. Воды нужно выпивать в разгрузочные дни как можно больше, так как именно вода помогает выводить все токсины, которые только вредят нашему здоровью.

Кроме гречихи и воды, в разгрузочное меню можно добавить зеленые яблоки. Они не менее полезны, чем гречка. Трех средних яблок будет вполне достаточно для одного разгрузочного дня. Ешьте фрукты в промежутках между приемом гречки, предварительно разделив яблоко на дольки. Главное – ужин должен быть не позже 19 часов.

Мы убедились, что гречка сама по себе очень полезный продукт. А если ее употреблять в разгрузочный день, то пользы будет в несколько раз больше. И, пожалуй, это довольно вкусно.

kursy brovi i resnitsy

[ad2]

Как приготовить гречку для разгрузочного дня

[ad3]

topkursov volosy