Овощная диета

При выборе диет необходимо, прежде всего, рассчитывать на свою силу воли. Ведь, если человек не сможет устоять, перед запрещенными продуктами значит, все его усилия похудеть будут напрасными. Лучше всего подбирать такую диету, которая позволит получать в свой рацион питания все необходимые витамины и микроэлементы.

Одной из самых распространенных и щадящих, является овощная диета. Если употреблять все продукты, которые прописаны в данной диете, то можно за месяц похудеть на 10 килограмм.

Диета из овощей

kosmetolog

Овощной диете лучше всего придерживаться в летнее время, когда на прилавках магазина есть изобилие свежих овощей. А главное, что все они будут богатыми на витамины, что хорошо будет сказываться на вашем организме. В такой диете основной уклон делается на овощи, однако можно в небольших количествах употреблять фрукты, ржаной хлеб и молочные продукты.

Рассмотрим меню овощной диеты.

Завтрак. Всем известно, что завтрак должен быть питательный и сытный, поэтому следует приготовить овощной салат, можно его приправить оливковым маслом или обезжиренным кефиром. Для того чтобы насытится, можно съесть кусочек ржаного хлеба, это примерно 10-20 грамм. Для перекуса можно съедать одно зеленое яблоко;

Обед. На обед приготовьте суп с сельдереем, в него можно добавить несколько картофелей, одну морковку. К супу можно приготовить салат из свежих огурцов, помидор и зелени;

Полдник. Если вы не можете без перекусов, тогда удалить голод можно с помощью свежего огурца или болгарского перца;

Ужин. На ужин старайтесь сильно не наедаться, поэтому приготовьте салат с огурцами, морковкой и чесноком. Все это можно заправить обезжиренным йогуртом или сметаной. Перед тем как лечь спать, можно выпить чашку зеленого чая.

курсы нейл-дизайна

Обязательно необходимо употреблять как можно больше жидкости, это может быть минеральная вода без газов, зеленый чай или же просто очищенная питьевая вода. Дневная норма воды в сутки составляет два литра.

Самое главное правило для такой диеты – это то, что овощей необходимо съедать в сыром виде до 1,5 килограмм. Для тех, кто привык, овощи есть в готовом виде, можно воспользоваться пароваркой, следует запомнить, что жареные овощи нельзя употреблять во время данной диеты. Если придерживать правильное питание, то результат не заставит себя долго ждать, уже через неделю, вы увидите первые изменения на весах.

Будьте всегда привлекательны и в форме, пусть ваша идеальная фигура будет эталоном красоты для многих мужчин.

Фруктово-овощная диета, меню при гипертонии

topkursov volosy