4 простых правила для здоровья

Мечтаете о вечной молодости и красоте? Для этого вам не обязательно искать волшебный эликсир, достаточно просто следить за своим здоровьем. Ведь тело — это такая же важная часть нас, как ум. Более того, от самочувствия полностью зависит наше расположение духа и внешний вид. Поэтому, чтобы сохранить энергичность, силу, молодость и прекрасное самочувствие на долгие годы достаточно соблюдать 4 простых правила:

Стрес у девушки

1. Избегайте стрессов.

[ad1]

Давно известно, что спокойный человек и выглядит лучше, и болеет меньше, чем его вечно заведенный и чем-то недовольный коллега. А чтобы избежать лишних стрессов, нужно стараться следовать древней мудрости: »Если можешь изменить ситуацию, то измени ее, а если не можешь, то смирись с ней».

kosmetolog

Если для вас важно хорошо выглядеть, то покупайте себе красивую одежду, делайте макияж, не забывайте о такой процедуре, как эпиляция и регулярно посещайте парикмахерскую. Если вам не нравится какой-то человек, то постарайтесь свести встречи с ним к минимуму. Если вас раздражают пробки на дорогах, то ходите пешком. Но если вы не можете ходить пешком, то придумайте себе занятие, чтобы не раздражаться, простаивая в дорожных пробках. Например, учите английский. Примерно так можно действовать и в других житейских ситуациях.

Правильное питание

2. Питайтесь правильно.

[ad2]

Помните фразу — вы то, что вы едите? Это именно так. Если хотите сохранить здоровье, необходимо употреблять здоровую пищу. Именно еда поставляет в организм необходимые питательные вещества. Ежедневно на вашем столе должны быть фрукты, овощи, лук, орехи, каши и йогурт.

Зеленые овощи обогащают кровь и помогают вырабатывать гемоглобин. Они содержат достаточное количество минералов, которые защищают нас от болезней.

Орехи богаты минералами, что делает их идеальным завтраком.

Лук, конечно, не такой вкусный, но именно он защищает организм от вредоносных бактерий и помогает очистить организм. Кроме того, лук лечит астму и рак желудка.

курсы нейл-дизайна

Злаки (каши) и йогурт прекрасно влияют на пищеварение, поскольку они обеспечивают организм волокнами и питательными ферментами.

Фрукты лучше всего есть свежими, не смешивая и не добавляя сахар или специи. Кстати, фрукты полезны в тот период, когда они созревают. Например апельсины, которые попадают на наши прилавки чаще всего зимой, богаты витамином С, который поддерживает иммунитет и предотвращает повреждение кожи от холодной погоды.

А теперь, внимание, несколько слов о диетах. Первое и самое главное – они вредны для здоровья. Да, да, именно так. Голодание забирает из организма необходимую влагу, что приводит к появлению так называемых растяжек на коже. Добавьте к этому бледный цвет лица, круги вокруг глаз и плохое настроение. Впечатляет? Большинство экспертов по здоровому питанию считают, что есть надо мало, но чаще. Лучше перекусить салатом или рыбой, чем наедаться впрок. Норма одного приема пищи — 300 гр. Так вы сохраните стабильный вес и прекрасное самочувствие.

девушка пьет воду

3. Пейте воду

Вода составляет в среднем 60% человеческого тела. Так что ваш организм не может нормально работать, если в нем отсутствует достаточный запас воды. Последние научные исследования показали — человеку необходимо выпивать по 8 стаканов очищенной воды каждый день (вода из крана- табу). Эта простая процедура питает иммунную систему и прекрасно очищает организм, выводя токсины, вызывающие стресс и другие вредные эмоции.

Девушка занимается фитнесом

4. Будьте активны

[ad5]

Я намеренно не использовала в названии словосочетание «делайте зарядку», ведь многих эти слова повергают в уныние и приводят к острым приступам лени. Поэтому утром, только открыв глаза, от души потянитесь, подвигайте всеми частями вашего прекрасного тела. Затем спокойно встаньте с кровати и сделайте несколько наклонов и приседаний.

kursy brovi i resnitsy

Даже простые физические упражнения безмерно полезны для организма. Они дают заряд бодрости, защищают от стресса, стабилизируют давление и сердцебиение, нормализируют все процессы организма.

Лучше, если вы сами подберете для себя комплекс утренних упражнений. Сейчас в интернете есть масса литературы и публикаций на эту тему. Главный критерий, которого стоит придерживаться — простота и легкость упражнений. Зарядка должна приносить вам радость, тогда утром вы будете с удовольствием вставать с постели. Если вам тяжело сделать даже самое простое упражнение, тогда начните занятия спортом с ходьбы. Утренние прогулки необыкновенно полезны – чистый свежий воздух, звуки природы, первые лучи солнца. Попробуйте! И вам обязательно понравится.

Вот и все правила. Как видите, выполнять их и поддерживать свое здоровье очень просто, главное просто чуть-чуть этого захотеть!


Что выбрать депиляцию или эпиляцию? В нашем современном мире гигиене уделяется особое внимание, а сегодня гигиена и мода идут рука об руку. Ты не можешь быть модной и при этом не брить волосы на ногах, подмышках и других частях тела.


Как подготовится к эпиляции. Процедуры эпиляции. Прежде чем выбирать метод лазерной эпиляции стоит в нём разобраться. Советуем Вам проконсультироваться у врача дерматолога и косметолога. Так же нужно ознакомиться…


Лунный календарь стрижек и эпиляции на 2018 год С давних времён люди считали, что вселенная устраивает судьбу, поэтому люди начали обращать внимание на небесные светила…


Мода на удаление волос навсегда Для одних девушек удаление волосяного покрова при помощи лазерной эпиляции — это одновременно эффективно и существенная экономия драгоценного времени.


Очищение кожи лица Какие этапы нужно проходить при очистке кожи, при помощи каких косметических средств, приборов, в общем, какие методы можно применять.

topkursov volosy